热线电话:  0838-5106595
 
产品展示
产品介绍
您的位置: 首页 > 产品展示
第一步:访问 爱游戏APP最新版 首先,打开您的浏览器,输入爱游戏APP最新版的官方网址。您可以通过搜索引擎搜索或直接输入网址来访问。第二步:点击注册按钮一旦进入 爱游戏APP最新版,您会在页面上找到一个醒目的注册按钮。点击该按钮,您将被引导至注册页面。第三步:填写注册信息在注册页面上,您需要填写一些必要的个人信息来创建 爱游戏APP最新版一旦您完成了所有必要的步骤,并同意了 爱游戏APP最新版 的条款,恭喜您!2.优化多开设置,可以设置多开的分辨率。 账户。通常包括用户名、密码、电子邮件地址、手机号码等。请务必提供准确完整的信息,以确保顺利完成注册"/>
【产品名称】 爱游戏(ayx)中国官方网站-IOS/Android通用版/手机APP
【生产厂家】 四川依科制药有限公司
【生产地址】 四川省广汉市中山大道南四段2号
【联系电话】 08385106622
【产品简介】

产品详情

【药品名称】

通用名:复方氨酚烷胺胶囊

英文名:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

汉语拼音:Fufang Anfenwanan Jiaonang

 

成份本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg,人工牛黄10mg,咖啡因15mg,马来酸氯苯那敏2mg

【性状】 本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。

【适应症】 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

规格 乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

【用法用量】 口服成人,一次1粒,一日2

【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 

【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

药理作用

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。

【贮藏】 密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处。

包装药用PVC硬片药用铝箔8粒/板10粒/板12粒/板。

有效期24个月

执行标准部颁标准二部第五册

【标准文号】国药准字H51020248

【说明书修订日期】2015年12月01日

【生产企业】

 

企业名称:四川依科制药有限公司        

生产地址:四川省广汉市中山大道南四段2号

邮政编码:618300

电话号码:0838-5102220

传真号码:0838-5106612

址:http://www.ykpharm.com

如有问题可与生产企业联系。

 

四川阿莫锋药业有限公司
 
联系我们

四川阿莫锋药业有限公司

地址:四川省广汉市台北路西二段1、3号综合办公楼四层A区

联系电话:0838-5106595

邮编:618300

声明:

本网站不发布麻醉药品、精神药品、医疗用毒性

药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的

产品信息,且不从事交易活动。

版权所有:四川阿莫锋药业有限公司     互联网药品信息服务资格证书:(川)-非经营性-2022-0108
蜀ICP备2021026782号-1